QUEM SOMOS

O Grupo Tuper é composto pela TUPER, Operador Turístico e a Abóbada Verde, empresa de realização de eventos.

Há mais de 20 anos fomos pioneiros e criámos os primeiros projetos de eventos alternativos em Portugal. Tínhamos a ambição de propiciar experiências memoráveis, tivemos o privilégio de o conseguir. Hoje a ambição aumentou, queremos levar os momentos mais além!

Para nós, cada momento é único e trabalhamos para o garantir. Numa lógica de “chave na mão” idealizamos, planificamos, produzimos, implementamos e coordenamos eventos de pequena, média ou grande dimensão, dentro e fora de Portugal.

Temos uma equipa experiente, profissional, dinâmica e criativa, centrada nos resultados e nos objetivos dos clientes.

Desenhamos cada atividade e evento à medida de cada necessidade, acompanhamos de perto a sua implementação, garantindo que tudo acontece como planeado.

No terreno valorizamos os detalhes, por isso, a nossa equipa é composta por monitores devidamente formados, hospedeiras experientes e equipas de paramédicos de suporte credenciadas. A esta equipa alia-se ainda um conjunto de parceiros de referência,  agências de comunicação, empresas de catering, audiovisuais, hotéis e empresas de recursos humanos, que nos ajudam a garantir o sucesso de todos os momentos.

João Carvalho
Partner | General Manager jcarvalho@tuper.pt

Fernando Messias
Partner | Diretor Comercial fmessias@tuper.pt

Filipe Rodrigues
Partner | Finanças e Business Development
frodrigues@tuper.pt

Sofia Mello
Responsável Administrativa smello@tuper.pt

Rui Antunes
Gestor de Projetos rantunes@tuper.pt

Vanessa Teixeira
Assistente de Gestão de Eventos vteixeira@tuper.pt

Gonçalo Freitas
Operações e Recursos gfreitas@tuper.pt